ОВОЛОСЕНИЕ ПОДМЫШЕК У ДЕВОЧКИ 1 ГОД

№472101 Оволосение подмышек у девочки 1 год
Мария Жен., 1 лет. Россия Москва
Дочь, 1,1 год. Месяца два назад набухла грудь у дочки. У меня тоже грудь была слегка набухшая чуть ли не до 2-х лет, мама говорила.
Пошли с дочкой к энокринологу, сдали гормоны (тестостерон свободный-0,10пг/мл; ФСГ - 7,58 мМЕ/мл; ЛГ 0,36 мМЕ/мл; пролактин - 280 мМЕ/л; прогестерон - 0,99 нмоль/л; эстрадиол 77,10 пмоль/л; ДЭА-сульфат - меньше 0,41 мкмоль/л). Сказал, что все нормально. Ничего не лечили, не приписывали.
Сейчас смотрю (раньше внимания не обращала), а у дочи под мышками маааасенькие волосики растут. Они маленькие, но по сравнению с волосиками в остальных местах-больше выделяются что-ли.
Может я зря беспокоюсь и это нормально? Волосики реально пушковые, но больше остальных.
Или нам надо заново провериться на гормоны и искать хорошего эндокринолога? Какие гормоны сдавать (опять те же)? Надо ли заранее делать рентген руки?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Набухание груди у детей такого возраста скорее нормально, чем нет. Довольно часто бывает. Гормонов вы сдали много, досдавать пока не нужно ничего. Скорее всего все нормально, но планово покажите ребенка очному врачу - педиатру, гинекологу или эндокринологу. Нужно оценить отсутствие признаков ППР (вероятность его исчезающе мала в вашем случае, по вашему описанию), это лучше делать очно, благо в Москве такая возможность у вас скорее всего есть.