НАРУШЕНИЕ ГОРМОНОВ?

№527216 Нарушение гормонов?
Кристина Жен., 14 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, в 11 лет у меня начала расти грудь, но потом рост груди прекратился, вместо этого у меня начали сильно сформировываться плечи и ладони, начали расти усы, и волосы на груди, я стала похожа на мальчика. Как определить связано ли это с повышением мужских гормонов, или это просто особенность полового созревания?
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
явно есть отклонения. определить можно при помощи очной консультации эндокринолога и сдачи необходимых анализов.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Без очного осмотра тоже не обойтись - нужен вес, рост, состояние кожи, подкожного жирового слоя, наличие стрий, степень полового созревания по Таннеру и т.д. Нужно УЗИ, анализ на гормоны.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Кристина, чем быстрее к эндокринологу, тем лучше.