ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ТТГ

№536003 очень низкий ттг
наталия Жен., 35 лет. россия нижний новгород
УЗИ ПО КАЗАЛО, ЧТО ЩЖ НЕ УВЕЛИЧИНА. ПРАВАЯ ДОЛЯ ЩЖ:ВЫСОТА -48 ММ, ШИРИНА -17 ММ, ТОЛЩИНА-18ММ. ЛЕВАЯ ДОЛЯ ЩЖ ВЫСОТА -53 ММ, ШИРИНА-18ММ,ТОЛЩИНА-19ММ.V(МАССА)ПР.ДОЛИ-7,69КУБ.СМ.(8,15Г).V(МАССА)ЛЕВ.ДОЛИ-9.49КУБ.СМ.(18.21).
ТОЛЩИНА ПЕРЕШЕЙКА-6ММ. УГОЛ ПЕРЕШЕЙКА СГЛАЖЕН.ПАРЕНХИМА ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НЕОДНОРОДНОЙ СТРУКТУРЫ, ИМЕЕТ БЕСПОРЯДОЧНЫЕ ПОЛОСОВИДНЫЕ УЧАСТКИ ПОВЫШЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ(ФИБРОЗНЫЕ ТЯЖИ) НА ФОНЕ ДИФФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНЙ ПОНИЖЕННОЙ ЭХОГЕННОСТИ.
СКАЖИТЕ НА ФОНЕ ТТГ-0.0017,Т3-29,39,Т4-35,64, ПРИ ТАКОМ УЗИ КАКОЕ МОЖНО ПОСТАВИТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ.
ЕЩЕ ВОПРОС МЕСЯЦ НАЗАД Я СТАЛА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СРЕДСТВОМ ОТ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС «алерана»-шампунь, бальзам,спрей,тоник. СРЕДСТВО НЕ ГОРМАНАЛЬНОЕ.МОГЛО ЛИ ОНО СПРОВАЦИРОВАТЬ ТТГ,Т3,Т4.Т.К. ПОВТАРЯЮСЬ МЕСЯЦ НАЗАД ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ НОРМАЛЬНО. НИ КАКИХ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕ ПЕРЕНОСИЛА В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ЛЕТ ТОЧНО. У МЕНЯ РЕБЕНОК 1Г.4 МЕС.БЕРЕМЕННОСТЬ ПЕРЕНЕСЛА НОРМАЛЬНО. ВСЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ БИЛИ ХОРОШИМИ. зАРАНИЕ БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО.ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТЕ.
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Нет не могло. Чем раньше попадете к эндокринологу, тем лучше. Нужно срочно начинать лечение тиреотоксикоза.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
У вас гипертироз - повышенная функция ЩЖ. Средства от выпадения волос на это не влияют. Является ли гипертироз болезнью Грейвса или это сндром, можно определить по анализу на антитела к рецепторам ТТГ. Лучше всего обратиться к эндокринологу очно.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Для решения вопроса с диагнозом - нужен очный осмотр, АТ к рТТГ, АТ к ТПО. Лечение однозначно нужно сейчас.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Приведенный вами протокол УЗИ не позволяет подтвердить или исключить болезнь Грейвса. В остальном ответ прежний: http://www.consmed.ru/endokrinolog/view/535594/

Даже (и тем более) если вы кормите ребенка грудью, ваше заболевание нужно лечить сейчас. Хотя бы ради того, чтобы у ребенка была мать. Сейчас совершенно не важно, что спровоцировало заболевание - лечение не зависит от этого