ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№558874 Гормоны щитовидной железы
Слава Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Сдавал анализы на гормоны 4 января, результат такой:
ТТГ - 0,461, Тироксин (Т4) свободный - 11,45, Антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 1,23. Все показатели укладываются в норму по указанным на них показателям нормы.Лежал в больнице с пневмонией, которую поставили ошибочно, оказался бронхит. Там анализ на начало февраля был такой(дословно как написано в выписке):
Гормоны щитовидной железы - Т4-21,5, ТТг- 0,61 - норма.
В предыдущем анализе норма Т4 написано до 14,4, как может быть 21,5 нормой?Или это другой показатель есть вроде еще Т4 общий. Врачи ничего не сказали,а я недавно только заметил, что показатель высокий,по сравнению с предыдущим.
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Разные лаборатории имеют разные референты и разные единицы измерения. В пмоль/л до 23 норма.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Есть Т4 общий и свободный. Измеряться может в разных единицах - нмоль/л, нг/дл, мкг/дл, пмоль/л. Чтобы определить, норма илинет, нужно знать единицы измерения, какой Т4 - свободный или общий. Кроме того, нормы разных лабораторий могут отличаться в зависимости от того, какие наборы используются в работе.