АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ

№565427 Анализы на гормоны
ОКСАНА Жен., 27 лет. Россия Сатка
Моей дочери 5 лет 9 месяцев, а рост всего 105 см.Мы с мужем сами небольшие (у меня рост 157, у мужа 170) но все же беспокоимся. Сдали анализы на гормоны. Получили следующие результаты:
ТТГ 3,78 мЕд/л
Т4 СВОБОДНЫЙ 13,5 пмоль/л
СТГ 6,1 (1)
Как определить почему повышен послений и что нам делать дальше?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Рост вашей дочери соответствует генетическому. Её конечный генетический рост - 157см. (мама + папа делить на 2 минус 6,5 см.). По ростовой кривой видно, что рост в настоящее время соответствует генетическому, находится на той же линии. Рост ниже среднего на 1,5 SDS (1,5 линии), нормой считается отклонение плюс/минус 2 SDS. ТТГ и Т4 в норме, СТГ определяется не в однократном анализе, а с помощью стимуляционных проб, которые делаются по строгим показаниям. Можете сделать рентгеновский снимок левой кисти с целью определения костного возрачта. Если костный возраст соответствует биологическому, то всё в порядке. Однако, думаю, спешить со снимком не стоит. Вот её ростовая кривая: http://s019.radikal.ru/i619/1203/f1/1eb61e786674.jpg