СКЛОННОСТЬ К ГИПОТЕРИОЗУ

№578072 Склонность к гипотериозу
Ekaterina Жен., 32 лет. Gruzia Tbilisi
Я неоднократно обращалась к вам с вопросами по поводу того что я принимала Эутирокс 100 в течение 2 года пологаясь толко на УЗИ: при умеренной гиперплазии правой доли Ш. Ж. общий объем: 18, 13; На фоне гормонотерапии в один прекрасный день щитовидка увеличилась и стала 19,84. Вот тогда врач испугался, опасаясь спровоцировать диффузный зоб, решил постепенно отменить прием препарата. Это было в 2003 году. после отмена препарата буквально через месяц у меня появилась сухая себорея начали выпадать брови, прибавился вес, но это скорее всего произошло из за отечности лимфы. Стыдно признаться, но впервые после этого инцидента ТТГ проконтролировала только в 2008 году (2,5); теперь щитовидка стала 14,14, антитела в норме, АИТ у меня исключили. ТТГ в феврале:1,98; в апреле: 2,8. Проверяла пролактин он немного повышен:(26) (норма:1,2_19,5). Я вас умоляю, подскажите как действовать в дальнейшем: Эндокринологи не находят в моей ситуация чего нибудь особенного, дерматологи в свою очередь думают что моя проблема эндокринная. Теперь Я лечусь у гомеопата. Спасибо еще раз.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваша проблема с щитовидной железой не связана. Повышение пролактина клинически незначимо и лечения не требует.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения