ПОВЫШЕНЫЙ ИНСУЛИН

№412875 ПОВЫШЕНЫЙ ИНСУЛИН
Яна Жен., 19 лет. Украина Симферополь
Добрый вечер ,мне 18лет,год назад стала сильно набирать вес за 2 месяца с 50 до 70кг. растяжки по всему телу, начала обследование щитовида в норме ,кортизон в моче -норма, вобщем видимых причин врачи не обнаружили,стала спасаться сама урезала питание сейчас вес 64 ,растяжки стали светлее.Месяц назад лежала на обследовании по поводу аритмии (принимаю бето- блакатор) осматривал эндокринолог сказал заболевание гипофиза,а также назначил анализы толлерантность к глюкозе ( 4 и через 2 часа 4,75 ) и гормон инсулина 19,4.Подскажите пожалуйста насколько это серьезно мне не назначили не какого лечения ,а врач сказал ,что причина в «ЯРИНЕ» (год назад назначил гинеколог ,нарушение менстр. цикла и склонность к поликистозу)
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
У вас сразу исключили избыток гормонов надпочечников, что логично, но не сделали анализов на пролактин и ТТГ, либо вы не привели этих результатов. С сахаром пока все нормально, повышение инсулина при таком сахаре незначимо. Если ваш гинеколог посчитает после очного осмотра, что метформин 500 мг на ночь может помочь, то принимайте его. И уточните, что с пролактином и ТТГ.