СЛАДКИЙ ПРИВКУС ВО РТУ

№581496 Сладкий привкус во рту
Саша Жен., 20 лет. N-ск
Здравствуйте. Возраст 21, рост 178, вес 62, из заболеваний - псориаз, редко - пищевая аллергия (она не всегда проявляется), сезонная - на пыльцу березы (в этом году пока не было).
Я недавно проходила проф.осмотр, все анализы (в т.ч на глюкозу) были в норме.
Давно заметила, что после употребления сладкой газировки всегда (!) появляется противный сладкий привкус во рту, который не проходит после чистки зубов, держится долго (сутки, возможно, дольше). Как определить причину? Может, сделать какие-нибудь анализы «для успокоения»?
После других сладостей такого не бывает.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Для успокоения можете сдать любые анализы. Это не болезнь, а реакция на "химию", натуральной сладкой газировки не бывает.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скорее всего это привкус Аспартама.