КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ УЗИ

№595158 консультация по результатам УЗИ
Анжелика Жен., 36 лет. Чебоксары
Здравствуйте, очень хотелось бы проконсультироваться у Вас. Прошла УЗИ щитовидной железы, до специалиста ещё не дошла, ждем анализов на гормоны. Результаты УЗИ:
расположение: обычное. Форма обычная. Размеры увеличены. Правая доля: ширина31 мм, толщина 27 мм, длина 57 мм. Левая доля : ширина 19 мм, толщина 15 мм, длина 51 мм. Толщина перешейка 5 мм. Контуры неровные. Полюса долей закруглены. Эхоструктура неоднородная. Эхогенность нормальная. Ширина гортани 14 мм. Подвижность железы при глотании сохранена. Сосудистый рисунок не изменен. Периферические лимфоузлы не увеличены. В структуре обеих долей линейная гиперэхогенная исчерченность и участки пониженной эхогенности. Большую часть правой доли занимает изоэхогенное образование, окруженное анэхогенным ободком с анэхогенной полостью внутри. размер 26*20*21, при ЦДК с перинодальным кровотоком и единичные участки интранодального кровотока. Заключение: признаки диффузно-очагового изменения щитовидной железы. Струма 1 ВОЗ. Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вас можно будет проконсультировать только с результатами анализов на гормоны, поскольку одно УЗИ в достаточной степени не позволяет судить о работе щитовидной железы. Возможно, ваш очный доктор будет рекомендовать вам провести тонкоигольную аспирационную биопсию узла щитовидной железы - 26*20*21 мм. Лучше дождаться результатов всех трех исследований, чтобы получить полноценную консультацию.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, св.Т4. Все узлы более 10 мм. подлежат пункциооной биопсии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения