ИЗОЛИРОВАННОЕ ТЕЛАРХЕ?

№597869 Изолированное телархе?
Елена Жен., 32 лет. Омск
Добрый день, дочке 1 год, увеличена грудь с рождения, сейчас стала чуть больше, эндокринолог поставила диагноз транзиторное телархе, сдали кровь на пролактин (не повышен), отправили на узи малого таза и надпочечников, узи показало правый яичник 13*11, 2 фоликула по 5 мм, 4 по 3 мм. Левый, 13*1 , 6 фоликулов по 3-4 мм. Заключение: ППР( по яичникам, матка -N). Подскажите что это за диагноз и что нам ожидать в будущем? Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
ППР - это преждевременное половое развитие. Такой диагноз ставится по комплексу исследований. Это анализ на гормоны - эстрадиол, прогестерон, тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, кортизол; это определение костного возраста по рентгенографии кисти; при необходимости - МРТ гипофиза; Конечно, очный осмотр. УЗИст просто не может поставить такой диагноз. Обратитесь к эндокринологу очно, пойдите обследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения