УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№533994 Уплотнение в грудной железе
Майя Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Нащупала у дочки (9мес.) с левой стороны уплотнение в грудной железе, под сосочком. Ее это уплотнение не беспокоит, покраснений/выделений нет. Грудью не кормлю с 7 мес. Сделали УЗИ - описание: при осмотре левой грудной железы выявлен участок железистой ткани толщиной 4.3мм. Заключение: изолированное увеличение левой грудной железы. направили сдавать кровь из вены на гармоны, но не смогли взять, т.к. венка очень тоненькая. Скажите пожал-та, как определить что это такое? К кому обратиться еще (были только у маммолога) и обязательно ли брать кровь из вены в таком маленьком возрасте??? Очень надеюсь на скорый ответ. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Здравствуйте. Для того, чтобы понять почему она стала увеличиваться нужно все-таки сделать анализ крови на гормоны: Т4, Т3, ТТГ, АТк ТПО, пролактин. Кровь из вены можно получить в любом возрасте.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Кровь сдать надо (ТТГ, св.Т4, пролактин, кортизол, эстрадиол). После получения результата обратитесь к эндокринологу очно.