АДЕНОМА ГИПОФИЗА

№603784 Аденома гипофиза
Абрамова Наталья Жен., 33 лет. Россия Брянск
Заболевание пролактинома выявлена 2003 году. Проводиловь лечение Достинексом 0,5 мг по 1,5 таблетки в неделю, пролактин в норме. На протяжении всего лечения прохожу обследование окулист( без отклонений),МРТ(динами ростаопухоли не наблюдается),анализы пролактина. В 2008 году родила сына, кормила грудью 2 месяца,продолжила лечение все в норме. В 2011 году родила дочь. Год кормлю грудью. Сдаю анализы пролактина : два месяца назад 1500,сейчас 1900 единиц( при максимальной норме у женщин 390). Врач эндокринолог настаивает на отлучении грудного вскармливании. Даже предложила мне в малой дозе принимать Достинекс. Очень хочется продолжить кормление, но каков риск развития болезни? Помогите определиться кормить или нет?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы кормите грудью. Этого достаточно для физиологического повышения уровня пролактина. Не было бы пролактина - не было бы молока.Я не вижу оснований прекращать кормление, как и не вижу оснований для анализа на пролактин во время лактации.Впрочем, если у вас действительно есть аденома (не микро-аденома, а макро-) гипофиза, и доказано, что именно она источник повышенного пролактина (крайне сомнительно, были бы другие цифры - 3000, 5000, 10000), то рекомендации вашего доктора приобретают смысл.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения