ГИДРОКОРТИЗОН СУСПЕНЗИЯ И КОРТЕФ

№604366 Гидрокортизон суспензия и кортеф
Dmitry Муж., 25 лет. Россия калуга
Добрый день!
Пожалуйста помогите решить 2 вопроса.

1)Мой диагноз - болезнь Аддисона. Сейчас временно вынужден колоть гидрокортизона суспензию внутримышечно из-за проблем с желудком.

В одной ампуле гидрокортизона находиттся 50 мг активного вещества,
т. е. в идеале это 5 таблеток кортефа по 10 мг.

Но мой врач-эндокринолог сказала, что суспензия для уколов гараздо слабее и соответствует ВСЕГО 2 таблеткам кортефа (20 мг). Так ли это?

Сейчас колю: утро - 50 мл, обед -25 мл, вечер - 25 мл. гирокортизонана.

2) Как могут проявляться симптомы передозировки гидрокортизоном?

Заранее признателен за ответ!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. 1. Так. В вашем городе есть вполне разбирающиеся в вашей болезни доктора. Впрочем вы сами все увидите по эффекту от инъекции. Не исключаю, что "проблемы с желудком" потребуют временного увеличения дозы. Хотя, мне кажется, что у вас слишком большая доза исходно.2. Повышение АД, прежде всего.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения