ТИРЕОИДИТ

№295781 Тиреоидит
Валентина Жен., 39 лет. Украина Вольногорск
Добрый день. Помогите уточнить диагноз или правильность назначенного лечения. Мне 38 лет, вес 72 кг (стабильно), уплотнения в щитовидной железе прощупывались давно (лет 5), лечения не проводила - нее беспокоит. С работы дали направление, решила пролечиться. УЗИ: Участки повышенной и пониженной эхогенности. В правой доле визуализируется узел в д.6мм. включения в д. 3мм в обоих долях. Ткань железы неоднородная, зернистая, эхогенность понижена. Результаты анализа крови: антитела к пероксидазе щитовидной железы (АТПО) >600 МЕ/мл, тиреотропный гормон (ТТГ) 6,86 мкМЕ/мл, тироксин свободный (Т4св.) 1,01 нг/дл, антимикросомальные антитела (АМС тиреоидальная) 2,78 R. Самочувствие в целом нормальное. Иногда по утрам бывает оттечность век, при при физ. нагрузках учащенное сердцебиение. Диагноз - Тиреоидит. Мне прописали (могу что-то не так написать-почерк не очень разборчив): Кошачий когодь, Тиреоидео-помпезитум 2,2%, Эутирокс 100, Гидроксидин, Димексид, Траумель в ампулах, компрес на горло (димексид+гидрокортизон+диоксидин+вода). Мне не обьяснили побочных эффектов от препаратов и не много ли все сразу? Заранее большое спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Действительно описана картина тиреоидита с признаками умеренного гипотиреоза (недостаточности функции железы). Назначение - комплексные псевдогомеопатические препараты, народные средства, гормоны.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вы можете использовать все перечисленные препараты одновременно. Другой вопрос, что от всего перечисленного, кроме, пожалуй, Л-тироксина и гидрокортизона, эффект будет психотерапевтический, а не лечебный (то есть, если в это лечение не верить, оно не поможет).
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Можно принимать одновременно, побочных эффектов нет, при правильном назначении. вам назначил врач?если да, то продолжайте принимать.