УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№605822 Узи щитовидной железы
Камиль Муж., 34 лет. Россия Уфа
03.08.2012 15:04
Здравствуйте, жене сделали узи щитовидной железы скажите на сколько все серьезно и какие прогнозы? Насколько вероятность ракового образования в правой доли? Какое лечение? В 2007 году Узи было хорошее могла ли беременность и кормление грудью дать такой сбой?
Узи щитовидной железы: контуры ровные, четкие, размеры правой доли 24х20х52 мм. , объем 11.9 см. куб., перешеек размерами 5.0 мм., размеры левой доли 23х18х51 мм., объем 10.1 см.куб., общий объем 22 см. куб. (норма от 9.2-18 см.куб.).
Эхоструктура неодноронная, эхогенность снижена, сосудистый рисунок выражен. В правой доле нижнем полюсе по задней медиальной стенке визуализируется солидное образование с переферическим кровотоком размера 16х7 мм. В левой доле анаэхогенное образование диаметром до 5 мм., в режиме ЦДК без кровотока.
Регионарные л\узлы не увеличены.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Все узлы размером более 10 мм подлежат обязательной пункциогнной биопсии. Только по результату биопсии можно судить, злокачественный узел или нет.2. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы. - ТТГ, св.Т4, АТ-ТПО.
Время создания: 03 Августа 2012 20:16
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Норма объема по УЗИ указана неверно: для мужчины она до 25 мл, то есть ваши 22 - это нормально.
Время создания: 03 Августа 2012 21:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 20 Мая 2021 18:57