ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№621975 Замершая беременность
Ирина25 Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Житовидную щелезу удалили в апреле 2011 г., после этого назначили прием Л-тироксина, 50 мг.В мае 2012 г., я забеременнела, дозу увеличили сразу 75 стала принимать, с 8-ми недель бер-ти стали пить по 100 мг.Чувствовала себя прекрасно, но на плановом УЗИ обнаружилось, что плод замер, когда ему было 15 недель, врачи, кроме говорят, что не хватило гормонов щидовиной железы или же организм не восстановился поле операции......Последние анализы были от 07,08,2012 г.ТТГ-тиротропин 1,07 норма 0,27-4,2. Т4-тироксин общий 12 норма 4,4-11,4. Т4-тироксин свободный 1,33 норма 0,93-1,7. Т3-трийодтиронин общий 1,43 норма 0,8-2. Т3-трийодтиронин свободный 2,79 норма 1,8-4,6. Анти ТГ 33,02 норма 0-115. ТГ тиреоглобулин 6,18 норма 1,4-78. Анти ТПО 18,05 норма меньше 34. Я так понимаю, что у меня всё в норме, в 20 числах августа произошло замирание...Щидовидку не стоит винить?Или всё-таки в ней была проблема?????По другим анализам у меня всё в хорошо.....
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. Учитывая показатели гормонов, щитовидную железу действительно не надо винить. При таких показателях можно беременнеть. Пока продолжайте принимать ту же дозу, в дальнейшем коррекция по уровню ТТГ. Сдавать каждый раз столько показателей нет смысла, лишняя трата денег. Достаточно ТТГ и св.Т4.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Напишите цифры половых гормонов