ТОШНОТА ПОСТОЯННО!!!!!!!!!!!! УЖЕ НЕ МОГУ

№642224 Тошнота постоянно!!!!!!!!!!!! Уже не могу
Надежда Жен., 57 лет. Россия Волжский
Здравствуйте!В июле этого года мне поставили диагноз сахарный диабет 2 типа. Выписали пить Диабетон 60мг 1/2 утром и Сиофор 500мг утром и вечером. Употребляю их уже 3 месяца и с каждым днём всё хуже и хуже. После их употребления у меня появилась постоянная тошнота, плохое самочувствие, депрессия, не могу вообще ничего кушать , отвращение к пищи. Можно ли их заменить на какие-нибудь другие таблетки? Заранее спасибо.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Надежда, чтобы решить вопрос о замене препарата, в вашем вопросе слишком мало сведений. Надо знать ваш вес и рост, уровни сахара крови натощак, перед обедом, через 2 часа после обеда и другие данные. Что значит "хуже и хуже"? А лучше всего по этому вопросу обратиться очно, доза и вид сахароснижающих препаратов подбираются индивидуально.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Надежда, ощущение тошноты и отвращения к пище могут быть связаны с приемом сиофора и обычно проходят при длительном приеме таблеток. Некоторые больные отмечают лучшую переносимость аналога Сиофора - глюкофажа, можно заменить им в тех же дозах. Важно знать динамику сахара крови - натощак, после еды, а также показатели гликозилированного гемоглобина.