ВРАЧИ ПУГАЮТ МЕНЯ ТИРЕОТОКСИКОЗОМ

№644206 врачи пугают меня тиреотоксикозом
елена Жен., 20 лет. москва
!Здравствуйте! я сдавала на 3 день цикла гормоны щит.железы.Вот показатели:
тгт 2,03 мМЕ\л (0.35-4.94)
т3 св 3.20 пг\мл (1.70-3.70)
т4 св 19.30 пмоль\л (9.00- 19.00)
врачи пугают меня тиреотоксикозом! скажите эти показатели в норме у меня?
сегодня сделала узи щитовидной железы и такое заключение: признаки умеренно выраженных диффузных изменений щит.железы.врач сказал что у меня повышен кровоток при цдк несколько повышена.Скажите пожалуйста о каком заболевании идет речь? ещё у меня второй год нерегулярные месячные и трансвагинальное узи показало что у меня мелкокистозные изменения яичников.заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Елена, о тиротоксикозе речь не идёт - ТТГ в норме. Изменения на УЗИ при нормальном ТТГ ни о чём не говорят, в лечении ваша щитовидная железа не нуждается. Для обследования по поводу нерегулярных иесячных одного УЗИ мало. Сдайте анализ на гормоны - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, кортизол, пролактин; сдайте кровь на сахар.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Елена, КАК врачи это делают?Перечислите Ваши жалобы.Умеренные диффузные изменения в щит.железе - слишком "общее" заключение. Заболевания под названием «диффузные изменения поджелудочной железы» на самом деле не существует. На УЗИ поджелудочной железы в норме можно увидеть однородную ткань, оценить степень этой однородности, вычислить размеры железы , ее форму. Оценивается также ее эхогенная структура, она может быть нормальной, повышенной или пониженной на всем протяжении, то есть с диффузными изменениями. По поводу остального - лучше обследоваться у гинеколога эндокринолога