ЛИМФОУЗЕЛ
№646412 лимфоузел
Светлана Жен., 25 лет. Украина Виноградов
11.12.2012 11:44
Здраствуйте. Меня зовут Светлана. Я была на УЗИ молочных залоз, у меня там небольшое уплотнения 3*3 мм. Мне онколог выписала мастодион пить 3 месяця. Подскажите, может от этого препарата увеличиться лимфоузел на шеи. Или какая другая причина.
Заранее спасибо.

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Светлана! От мастодинона вряд ли можно ждать увеличения лимфоузла и излечения от чего-либо, это препарат без доказанной эффективности, хотя вреда от него тоже не должно быть, это гомеопатический препарат. Причины увеличения лимфоузла могут быть связаны с воспалениями ЛОР-органов или проявиться как реакция на вирусную инфекцию, ОРЗ, необходимо показаться ЛОР-врачу и терапевту, сдать общий анализ крови развернутый.
Время создания: 11 Декабря 2012 16:55
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Светлана, от мастодиона лимфоузел не увеличится. Обратитесь к ЛОР и ещё раз к онкологу.
Время создания: 11 Декабря 2012 17:38