МЕТОБОЛИЧЕСКИЙ СИНЛРОМ

№66089 метоболический синлром
игорь Муж., 43 лет. россия
Кратко опишу историю своей болезни мне 43 Решил похудеть , резко сбросил вес (был 141 стал 121) за 1 месяц голодание,физ нагрузки. Произошла гормональная перестройка (при нормальном сахаре 4.3 повысился Имунореактивный инсулин на тощак 20 норма25 после нагрузки 2часа 63) трясло печеночный профиль нормальный кроме выявлены антитела гипотита В, колотило в течении двух месяцев, пока не съездил в Барнаул к эндокринологу, который назначил ГЕПТРАЛ приговор метабол-синдром гиперинсулинизм, проколол два раза по 15 дней. Состояние сразу улучшилось, анализы пришли в норму. После лечения появилась сухость во рту. В течении 5ти дней она была очень сильная и лопнул язык. И теперь мучаюсь с сухостью около 3 месяцев и настораживают эти трещины. Пропил ИМУДОН и проколол ЭКСТРАКТ АЛОЭ в корень языка. Сухость стала в два раза меньше, трещины не беспокоят. Но сухость продолжает оставаться не сильная, Может это побочный эффект Гормональной перестройки организма?Желудочно-кишечный тракт исключен, так как два раза делал ФГС и УЗИ. Сахарный диабет тоже исключен постоянный(самоконтроль и анализы)на тощак 4.3 после нагрузки 5.1. Общий анализ крови и другии(тестостерон,ТТГщетовидка) тоже в норме.
В общем не знаю, что и делать, может вы подскажите. Врачи разводят руками, говоря что это пройдет и бывает часто, но меня настораживают трещины,сухость,и может ли опять повторится такое(повысится имунореактивный инсулин)и по чему он так влияит на состояние 2 месяца было очень плохо из лекарств помог ярко выражено только гептрал.с уважением игорь
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Игорь!
Для лечения сухости во рту и трещины языка принимайте гомеопатические лекарства:
1. Айлантус 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Ацидум нитрикум 6 – по 7 гранул под язык на ночь, до улучшения.
При выраженной сухости, можно принять дозу лекарства Нукс мошата 6.