ЭХОПРИЗНАКИ ДИФФУЗНОГО ЗОБА

№673745 Эхопризнаки диффузного зоба
Светлана Жен., 25 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста о чем это говорит и что надо делать. Правая доля 22х21х57мм, V12,6 см.куб возрастная норма V6.1см. куб.... Контуры: ровные , четкие... Паренхима: несколько неоднородна за счет расширенных фолликулов ... Эхогенность : несколько снижена ... Региональные л/ узлы: без особенностей. Левая доля 22х20х56мм, V11,8 см.куб. возрастная норма V5,63 см.куб.... Контуры: ровные , четкие... Паренхима: несколько неоднородна за счет расширенных фолликулов ... Эхогенность : несколько снижена ... Региональные л/ узлы: без особенностей... Перешеек 8мм. Заключение :Эхопризнаки диффузного зоба.Спасибо . завтра буду сдавать кровь но очень переживаю.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Пока это говорит об одном - увеличение объёма щитовидной железы. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО. Дальнейшие действия по результату анализа.