УЗИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№698496 Узи щитовидной железы
Елена Жен., 52 лет. Украина Донецк
22.05.2013 20:59
Здравствуйте!Я сделала сонографию щитовидной железы перешеек 0,38 см, правая доля 1,64*4,8*1,72 см, левая доля 1,7*4,64*1,61 см. Капсула уплотнена.Контур неровный,четкий,структура неоднородная,зернистая,тяжистая,содержит жидкостные включения. В левой доле определяется узел,размером 0,93*0,61 см, неоднородной структуры пониженной эхогенности. В правой доле аналогичный узел размером 0.53*0,3 см и изоэхогенный узел с жидкостным компонентом размером 1,57*1,23. Общая эхогенность железы снижена. ВЫВОД: диффузно-очаговые изменения щитовидной железы? Насколько это опасно? чем лечиться?Может ли эритремия 3 стадии связана с этим диагнозом?

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Эритремия с этим не связана. Все узлы от 1 см подлежат пункционной биопсии. Ваши узлы 1,57 и 0,93 см тоже нужно пунктировать. Это нужно для исключения онкологии. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ и Т4своб.
Время создания: 23 Мая 2013 08:10