НОРМА ПРОЛАКТИНА
№710718 Норма пролактина
Юлия Жен., 28 лет. Россия Ульяновск
06.07.2013 21:58
Добрый вечер, Александр Иванович! Помогите пож-та советом. Моей дочке сейчас 1 год. Примерно в месяца 3 я обнаружила под левым соском уплотнение, похожее на вишневую косточку. Наш эндокринолог сказал, что это к году должно пройти. Но, к сожалению, все осталось по прежнему. Сдали кровь на пролактин. Результат 184. Что это могло бы означать? Какая норма пролактина у детей? Нигде не могу найти такой инф-ции... Моя дочка все еще на грудном вскармливании. Других признаков ППР нет. Хотим сделать еще УЗИ молочной железы. Подскажите, есть ли повод для беспокойства? И что же это за пролактин 184? Заранее спасибо!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день. Бывает, что и до 3 лет не проходит, тем более, что у вас грудное вскармливание, а это и есть причина, скорее всего.Норма пролактина для детей до 1 года: <628 мЕд/л, старше 1 года - 109-557 мЕд/л. Если у вас другие единицы, то может быть коэффициент пересчета 21.То, что нет других признаков ППР, означает, что нет причины для беспокойства. Скорее всего, пройдет само, тем более, что у вас есть очный доктор, который вас наблюдает и в (крайне маловероятном) случае ППР поможет.
Время создания: 10 Июля 2013 11:29