ПОЯСНИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
№721045 поясните результаты
Ekaterina Жен., 27 лет. Россия москва
16.08.2013 15:49
здравствуйте!Поясните пожалуйста результаты обследования УЗИ щитовидной железы:
правая доля 14*14*50мм,объем 4,6
Левая доля 14*14*50мм,объем 4,6
перешеек:4мм,объем 9,2
Структура неоднородная,негомогенная.Контуры неровные,нечеткие.Включения есть,узлы нет.
Заключение:диффузные изменения в щитовидной железе без увеличения тиреондного объема.Не исключается тиреондит.
Анализы на гормоны:
ТТГ 5,57(норма0,27-4,2)
Антитела к ТПО 725,83(норма0,00-5,61)
Антитела к ТГ 175,29(норма 0,00-34,0)
ФСГ 9,30(3,0-12,0)
ЛГ 7,90(2,0-9,5)
Эстрадиол 42,8(30-120)
тестостерон 0,75(0,1-1,2)
Пролактин 27,58(4,79-23,3)
Т3 свободный 2,52(2-4,4)
Т4 свободный 1,03(0,72-1,7)
ТТГ 5,57(0,27-4,2)
С-пептид 1,89(0,5-3,2).
Врач назначил эутирокс 25,достинекс (в течение 2х дней по 1 табл. утром и вечером) и йодомарин200.Пбю эутирокс 25 и йодомарин 200 в течение 4 месяцев но результаты лучьше не становятся.
Это серьезно.Я могу забеременить с такими показателями???Заранее спасибо

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Что значит "результаты лучше не становятся"? Это ваш анализ сейчас или до начала лечения?
Время создания: 16 Августа 2013 20:28
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина. С такими анализами забеременеть - возможно.Планировать беременность лучше с нормальным уровнем ТТГ.Какой был Пролактин и ТТГ до этого?
Время создания: 19 Августа 2013 20:25