ОПЕРИРОВАТЬ ИЛИ ПОПРОБЫВАТЬ КАКОЕ ТО ЛЕЧЕНИЕ..?

№721064 оперировать или попробывать какое то лечение..?
София Жен., 27 лет. Россия Рязань
Здравствуйте.. прям даже и незнаю как поступить.. хотелось бы узнать ваше мнение.. Вот мои результаты УЗИ: ПРАВАЯ ДОЛЯ : форма:обычная асимметричная, расположение: обычное, контуры: ровные чёткие.. размеры: правая доля длина: 5,11см, ширина: 2,72см, толщина: 3,06см , объём доли 22,3 куб см.. ЛЕВАЯ ДОЛЯ: длина:4,46см ширина:1,32см , толщина: 0,98см , объём доли: 2,9 куб см... ПЕРЕШЕЕК до 3 мм, Суммарный объём около 25,2 куб см, Структура : однородная, Эхоплотность: средняя.. ОЧАГОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ: практически всю правую долю занимает изоэхогенный узел 3,75*2,3 см с диффузным усилением кровотока внутри.. в нижнем полюсе 2 кисты 3-4мм.. Л/у не лоциуется..
Вчера с этим заключением была у зндокринолога-хирурга.. вот его заключение: Узловой зоб 3 ст справа, эутериоз. рекомендовано: плановая операция...
Скажите пожалуйста, можно ли пока обойтись без операции и пройти какое то лечение , сходить на приём к другому врачу? а вдруг будет сдвиг в лучшую сторону? или здесь операция без вариантов и все врачи мне скажут тоже самое что и он вчера??? просила назначить лечение , врач в лечении мне отказал.. анализы тоже не назначил....как быть? пожалуйста ответьте на мой вопрос.. Заранее вам большое спасибо..
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Такой большой узел, конечно, лучше удалить. Анализ на гормоны сдать надо - ТТГ и Т4своб. Нужно также сделать пункционную биопсию узла.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.