ПОВЫШЕННЫЙ ЭСТРАДИОЛ И ГИНОКОМАСТИЯ

№729951 Повышенный эстрадиол и гинокомастия
Коля Муж., 22 лет. Украина Киев
После приема анаболического стериода орал туринабол (хлодигидрометилтестостерон), после окончания 8 недельного курса по 60 мг в сутки, я обнаружил набухшие соски, я немного придавил и оттуда выстрелила струя жидкости, я понял что это начала гинокомастии, полазив по форумам химиков (бодибилдеров) посоветовали попить тамоксифен, я пропил уже не помню сколько, но безрезультатно, я решил что у меня гиперпролактинемия и попил бромокриптин, мне также не помогло, затем я пошел и сдал анализы на гормоны.

Эстрадиол (Е2): 50.7
Тестостерон (Общий): 42.2
Прогестерон: 0.956

С этими анализами я пошел искать эндокринолога, обратился в местную больницу к эндокринологу, они сказали ой не-не это не наш профиль идите к андрологу. короче эндокринолога я так и не нашел, посоветовали обратиться к мамологу, он посмотрел, сказал что гинокомастия имеет обратимый характер, и прописал попить сирин и делать апликации по рецепту (лидокаин...).
Проделав месяц апликаций и пропил сирин, сдал повторно анализы.

Тестостерон (общий): 32.41
Эстрадиол (Е2): 53.38 (поднялся на 3 единицы)

Вижу что гино понемногу увеличивается я обратился к нему повторно, он сказал что уплотнения не сущесвтенны, и назначил опять пить сирин и теперь какие-то мази. и сказал обратится к эндокринологу. вот собственно моя история, меня смущает то, что тесто упало, а эстрадиол повысился.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Непонятно, что Вас смущает?
От приёма стеройдов всегда уменьшается выработка собственного тестостерона