ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№750661 Добрый день
Любовь Жен., 35 лет. Россия Павлово
Девочка 16 лет(вес 48 кг.) Выпила десять таблеток L-тироксина №100. Сделали промывание желудка. Давление 108/70 пульс скачет от нормы до 96-100. Начали применение «Энторос геля» через четыре часа после приема препарата. Как долго выводится организмом препарат L-тироксина? Нужно ли дополнительное лечение и прием эндокринолога?
Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Любовь.
При передозировке L-тироксина-100 (не L-тироксина №100) без жалоб - необходимо проверить ТТГ , Т4Если цифры будут около 0,4-4,0. - делать ничего не надо.
Если есть тиреотоксический криз, иногда отсроченный на несколько дней после приема, то врач скорой помощи проводит введение бета-адреноблокаторов, в/в капельное введение кортикостероидов, В стационаре - плазмаферез.
Препарат выводится с мочой и желчью. Период ПОЛУвыведения 6-8 дней.
Какие жалобы?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Думаю, всё будет в порядке. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ и Т4 - сейчас и через месяц.