СРОЧНАЯ ОТМЕНА ОТМЕНА ТИРОЗОЛА????

№758764 срочная отмена отмена тирозола????
katya Жен., 29 лет. санкт-петербург
Добрый день! эндокринолог в октябре поставила диагноз тиреотоксикоз. Мне 29 лет.
СТ4 - 45,9
Т3- 46,08
Ттг-0,001
Назанчила пить тирозол по 4т в день (1 таблетка 10мг.)
Через 2 недели анализы немного изменились.
Ст4- 21,5
Т3- 8,2
Врач сказала, чтобы я пила по уже по 3 таблетки в день.
На 29.11.13 вновь сдала анализы.
Ст4- 12,7
Т3- 6,1
Врач назначила пить по 1,5 таблетки тирозола.
И вот итог…..
Сдала анализы 24.01.2014
Ттг- 0,890
СТ4- 5,5
Т3- 2,01
Теперь врач сказала, что от тиреотоксикоза мы ушли в гипотериоз.
И все равно назначила пить мне тирозол по 0,5 таблетки еще 3 недели до контрольных анализов, якобы поддерживающая доза.
Я хочу совсем не пить тирозол, разве не нужно было его отменить? Ведь он еще больше будет заглушать работу щитовидки… помогите пожалуйста разобраться, можно ли так резко бросать пить эти таблетки
За эти 3 месяца я поправилась с 52 до 56 кг при росте 166 см
Очень жду вашего ответа.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Лечение тиротоксикоза - достаточно сложная и не всегда эффективно решаемая задача. Часто приходится "тормозить" щитовидную железу тирозолом, вводя человека в гипотироз и при этом одновременно назначать тироксин для купирования гипотироза. Бывает, что и это не помогает и приходится оперировать или лечить радиоактивным йодом. Заочно назначить эффективное лечение тиротоксикоза очень даже затруднительно, тут существует много нюансов. Сейчас вы действительно перешли из гипер- в гипотироз. Возможно, у вас наступит достаточно длительная ремиссия.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Я хочу совсем не пить тирозол, разве не нужно было его отменить? Ведь он еще больше будет заглушать работу щитовидки… Очень жду вашего ответа.
Здравствуйте, Катя. Тирозол применяется при Тиреотоксикозе или для его профилактики, он не "заглушает работу щитовидки" В Вашем случае при его отмене, есть опасность его возвращения