АНТИТЕЛА К ТИРЕОПЕРОКСИДАЗЕ 993,2 ЕД/МЛ

№758849 Антитела к тиреопероксидазе 993,2 Ед/мл
Надежда Жен., 48 лет. Украина Хмельницкий
УЗИ ЩЖ: Правая доля-32,0/16,0/15,0, объём 3,8 куб.см.
Левая доля-40,0/16,7/15,0, объём 4,9 куб.см
Общий объём 8,8 куб.см.
Перешеек - 4,2мм.
Структура правой доли не однородная, гиперплазирована, с гипоэхогенными участками, в области перехода в перешеек псевдоузел размером 12,0мм.
Структура левой доли не однородная, гиперплазирована, смешанной эхогенности. При цветном доплеровском васкуляризация железы повышена. Все группы региональных лимфатических узлов не увеличены. ЧСС 62 уд/мин.
ТТГ-1,8мкМо/мл
Тироксин свободный (Т4св.) - !,83 нг/дл
Антитела к ТПО - 993,2 ед/мл
Т3св - 2,32 пг/мл.
Посоветуйте пожалуйста, как поступать с таким высоким содержанием антител. Заранее благодарю!
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы размером от 10 мм подлежат обязательной пункционной биопсии. У вас 12 мм, значит, биопсию надо сделать. Повышение антител говорит о том, что у вас АИТ (аутоиммунный тироидит) с сохранённой функцией щитовидной железы. Это состояние не опасно, неприятностей не доставляет и в лечении не нуждается.