ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ?

№773703 Лечить или не лечить?
Alex Муж., 25 лет. Izhevsk
Добрый день,
-- с 2011 года уровень ТТГ держится на уровне 5-6(при референсных значениях до 4). Однажды упал до 3,0.
-- Уровень Т4 - в норме
-- На УЗИ ЩЖ - диффузные изменения
-- АИТ судя по всему.
-- Затяжная апатия в течении 4х лет, за последний год - сильня депрессия,попытка суицида.
Мой эндокринолог говорит о том, что Л-тироксин принимать не нужно или дозу 25мг(0_о). Читал, что малые доза л-тироксина ведут к увеличению массы тела. Какая доза мне все же необходима? И есть ли смысл вообще принимать при субклиническом гипотериозе?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Диагноз АИТ ставится по уровню антител при наличии соответствующей клиники и по картине УЗИ. Тироксин вам принимать надо и не слушайте сказки о прибавке от него веса.