ПОДСКАЖИТЕ

№779463 Подскажите
ольга Жен., 33 лет. россия москва
Мне 32года, вес 54, рост 159. В 2012г. поставлен диагноз Аутоиммунный тиреодит при ТТГ 2.9243; Антитела к микс. тиреопериксидозе 235.42. Узи показал Vщж- 11,29мл, без очаговых образований. Врач лечения не назначил.
В 2014г. сделала повтор анализов ТТГ-27,42; АТт ТПО-600 МЕ/мл.. Поставили диагноз гипотериоз первичный на фоне Аутоиммунного териодита. Один врач назначил Л-тироксин с 50 до 75 через недделю на 1,5 месяца а потом контроль, другой врач назначил 88 эутирокс и контроль Т4 и ТТГ через месяц. Подскажите к кому прислушаться? Сейчас симптомы запоров, 2 недели не проходит насморк, иногда слабость, сухость волос. Пью 2-й день л-тироксин по 50. У меня 3 вопроса:
1. Можно было бы избежать гипотериоза, если бы врач назначил лечение еще в 2012г.?
2. Какую дозу мне необходимо принимать и нужно ли перед этим сразу сдать анализ на Т4 своб.?
3. Есть ли случаи, что через несколько лет возможный отказ от таблеток и щитовидка будет рабоать сама?
И еще прошу совет, я хочу ребенка, возможно через год.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
1. Нет2. Доза подбирается индивидуально по уровню ТТГ и Т4. Сдайте анализ через 2 месяца.3. Принимать таблетки необходимо.4. Прежде, чем думать о ребёнке, приведите в норму ТТГ.