ХОЧЕТСЯ ПРОКАШЛЯТЬСЯ
№804826 хочется прокашляться
Нелли Жен., 26 лет. Казахстан Сатпаев
21.08.2014 20:23
беспокоило на уровне корня языка, и уже около месяца хочется прокашляться в районе яремной впадины, будто мокрота собралась, и не откашливается. И ощущение в горле, как если быстро пробежаться, такая своеобразная щекотка в горле. Делала узи щитовидки, результат обследования таков: контуры не четкие, эластичность слегка понижена слева, перешеек 0,25, права доля 3,91х0,88х1,24. Левая доля4,15х1,12х1,22. Эхоструктура неоднородная, в ней визуализируется анэхогенное образование округлой формы с четким ровным контуром d = 0,91см. Узи картина:незначительные диффузные изменения паренхимы и кисты левой доли щитовидной железы. Скажите пожалуйста опасно ли это и могут ли мои симптомы быть связаны с щитовидной железой.Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ощущение кома в горле может быть связано с функцией или размерами щитовидной железы, а может быть и не связано. В вашем случае оно не связано с размерами - т.к. объем железы не превышает норму. Функцию железы по УЗИ оценить невозможно. Для этого выполняется анализ на гормоны щитовидной железы.Ничего опасного в вашем описании нет.
Время создания: 22 Августа 2014 09:37
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваши ощущения с щитовидной железой не связаны
Время создания: 22 Августа 2014 19:45