РЕЗКОЕ ПОХУДЕНИЕ

№811233 Резкое похудение
Николай Муж., 19 лет. Россия Улан-Удэ
Добрый день! Меня зовут Николай,мне 19 лет. В этом году я начал резко худеть. Расскажу поподробнее.
С 2005 по 2010 у меня был лишний вес.Часто болел ОРВИ,трахеитом,фарингитом и т.п. Было 4 перелома рук,много СГМ. Образовалась гинекомастия,которая не прошла до сих пор. В 2010 стал не таким толстяком,но и не худым,упитанный если точнее. Такой вес был до весны 2013. В начале марта я простудился и проболел около месяца. 28 марта попал в больницу,был острый ретроцекальный ретроперитональный флегмонозный аппендицит. Скорую вызвал поздно. Боли начались утром,операцию сделали через 11 часов. Была спинальная анестезия. После операции мало двигался,3 апреля рана загноилась а 5 сделали 2-ю операцию (был абсцесс). После неё состояние улучшилось. 17 апреля выписали,22 сняли швы. Тяжести не поднимал,питался в меру. Долго выпадали волосы,подводила память,похудел. Часто бывает РЖКТ. В октябре,в один вечер испугался и резко поднялось давление до 180/100. Бригада СМП снизила давление магнезией и какой-то таблеткой под язык (не Капотен). После этого давление повышалось почти каждый день по 2-3 раза. С ноября ежедневно был стресс. Тоже самое было и в этом году,нервничать стал больше. В мае стал замечать,что начал худеть. Летом постоянно катался на велосипеде. Сейчас ещё похудел. Из-за чего это? Что-то серьёзное?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Много ненужных подробностей. А вот ни одной цифры веса/роста (в вопросе про похудение!!) нет.
***
Не надо дергать скорую если "испугался и резко поднялось давление до 180/100" - это не их профиль работы. Пока они Вас от испугов лечили, где-то больной в гипогликемической коме лежал... =(
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Трудно ответить по общим фразам без конкретных цифр, но, по-моему, вам надо обратиться к психотерапевту.