РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ

№888986 Расшифруйте анализы
Данил Муж., 21 лет. Казахстан Алмата
рост 187, вес 87 , пол: муж, беспокоит тревожность сдал анализы, расшифруйте пожалуйста:
Иммуноглобулин Е общий (ige) 21.60
ТТГ 2.29мМЕ/мл (0,27-4.20)
Т3 свободный 5.65 пмоль/л (3.10-6.80)
Т4 свободный 14.80 пмоль/л (12.00-22.00)
Пролактин 272.80 мМЕ/л (86.00-324.00)
ЛГ 4.57 мМед/мл (0.80-8.40)
ФСГ 5.89 мМед/мл (1.00-11.48)
Прогестерон 1.79 нг/мл (0.20 - 14.40)
Тестостерон (общий) 4.590 нг/мл (2,4-8.3)
Эстрадиол 66.55 пг/мл (7.63-42.60)
ДГЭА-С 306,10 ммоль/мл (160.00-449.00)
Кортизол 672.90 нмоль/л (171.00-536.00)
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Здесь ничего не зашифровано. На бланке есть референсные значения.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Ваш вопрос - один из многих, на который нельзя дать ответ в объеме большем, чем вам уже известен. Сравнить ваш результат анализа с тем диапазоном нормы, что есть на вашем бланке, вы можете самостоятельно.

Обычно обследование выглядит следующим образом: вы приходите на очный прием, рассказываете врачу, что вас беспокоит, он проводит опрос и осмотр, просматривает все ваши результаты анализов, предполагает какой-нибудь диагноз как причину ваших жалоб и симптомов и назначает анализы для подтверждения этого диагноза. Для того, чтобы разобраться в результатах анализов, необходимо знать всю предысторию, то есть вы должны написать и про жалобы, и про результаты осмотра и про предыдущие анализы, и про то, какой диагноз вам написал ваш очный врач при назначении этих анализов.

Есть ли отклонения? - Формально есть.
Влияют ли они на здоровье? - Неизвестно, ваш вопрос неполный.
Есть ли причина тревожности в этих результатах? - Скорее нет, чем да. Неизвестно, ваш вопрос неполный.
Что делать дальше? - Дополнить этот вопрос недостающей информацией. В том числе четко написать, что именно вы хотели бы узнать.