ИЗБЫТОК ЙОДА В ОРГАНИЗМЕ

№9346 избыток йода в организме
Виктория Жен., 26 лет. Украина Киев
Здравствуйте. У меня появился непрятный привкус во рту, перед этим принимала йодомарин, так как в результате обследования было выяснено что увеличина щитовидная железа. Это свидетельствует о переизбытке йода в организме? И что теперь делать? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Виктория!

При избытке йода или отравления им, в редких случаях может быть не сильно выраженный гнилостный вкус во рту. А при хроническом отравлении йодом, у человека появляется потливость при малейших нагрузках, похудание и постоянное чувство голода. Если есть необходимость, то можно назначить Вам гомеопатическое лечение и этим привести печень в порядок, после чего неприятный вкус во рту (нужно будет определить его точно, сравнивая с чем-нибудь) перестанет Вас беспокоить.