УЗЕЛ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№937775 узел щитовидной железы
дина Жен., 41 лет. казахстан алматы
Здравствуйте! Помогите мне,пожалуйста,посоветуйте,т.к.одни врачи советуют удалять узел,другие предлагают склеротерапию либо просто наблюдение.
анализы: ТТГ - 1,82. свТ4- 1.01. АТПО- 169,2
УЗИ: пр.доля 1,33*2,04*4,1. объем -5,32
эхоструктура неоднородная за счет гипоэхогенных зон с нечеткими контурами.в режиме цдк регистрируется усиленный кровоток. Эхоплотность неравномерная.
лев.доля 2,46*3,32*5,37 объем 21,5
эхоструктура неоднородная,лоцируется округлое образование с неоднородной структурой,с четким контуром, с гипоэхогенным ободком,размер 3,0*2,3,2,7.эхоплотность неравномерная.
заключение: гиперплазия щ.ж.за счет л.доли.диффузные изменения паренхимы.признаки тиреодита.узел л.доли.
Соноэластография:по типу окрашивания -смешанным,по периферии-синим.По характеру окрашивания неоднородное-структура-2-3 тип.коэф.деформации-2.5 и синие участки -3,7(норма до 4,3)
Цитолог.исследование:коллоил,кристаллы и комплексы клеток фолликул.эпителия без особенностей.это исследование делала 3 раза в разное время.Уважаемые врачи,очень прошуВас ответить мне.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
По одному УЗИ и анализу нельзя сказать однозначно. Необходимо наблюдение в динамике. Кроме того, решение об операции принимается только очно, т.к. при этом необходимо учитывать много факторов.