УЗЛЫ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№945415 узлы в щитовидной железе
Алла Жен., 55 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, мне 55 лет, женщина, с 2002 года гипотериоз компенсированный и АИТ,принимаю эутирокс 100, ТТГ в норме, каждый год прохожу обследование УЗИ, на котором каждый год на щитовидной железе узлы то появляются, то исчезают, но все они были до 10мм,в 2015 году на УЗИ обнаружен узел 17 на 12 мм, прошло потора года и неделю назад сделала УЗИ узел не исчез и не вырос, точно такой же-вот описание УЗИ длина правой доли-40, толщина-12, ширина 13, объем-2,9952, эхогенность паренхимы гиперэхогенная, эхоструктура неоднородная, в паренхиме гипоэхогеннык образования овальной формы при ЦДК не васкуляризируется, 3,6 на 2,5 , 4,9 на 2,7
длина левой доли 42, толщина11,ширина 10, объем 2,2176. эхогенность гиперэхогенная, эхоструктура неоднородная, изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком овальной формы , при ЦДКперинодуллярный кровоток, 17 на 12. толщина перешейка 2,5 околощитовидные железы , лимфоузлы и мягкие ткани не изменены. Как вы можете прокомментировать это УЗИ? Это очень опасно? Нужна ли пункция?
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Пункционной биопсии подлежат все узлы размером рт 10 мм, поэтому вопросов нет.