ТТГ НИЖЕ НОРМЫ НО Т3 И Т4 В НОРМЕ

№977597 Ттг ниже нормы но т3 и т4 в норме
Марина Жен., 28 лет. Украина Львов
Добрый день. Лет 7 назад выявили узлы в левой доле,самый большой около 2 см, но меня они особливые тревожат, биопсию делала, все нормально и гормоны все время были нормально. Из общих признаков очень резко набрала вес и занимаюсь спортом сбалансированно питание, но вес не уходит, лицо руки тело- все очень отекает, появилась анемия наверное на фоне щитовидный заболеваний. Месяц назад сдала гормоны-т3 и т4 в норме, но ттг немного ниже нормы. Что посоветуйте сдать чтобы понять что происходит. Чувствую себя очень плохо, лечусь от анемии сейчас.
Прямая специальность
Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Врач - эндокринолог
Здравствуйте, Марина! Лечите анемию, выяснив ее причину (сомневаюсь, что она из-за патологии щитовидной железы). Раз результаты ТАБ хорошие, значит, показаний к удалению щитовидной железы нет. Отеки нельзя объяснить гормонами, тем более если ТТГ ниже нормы (нужны не ваши описания гормонов, а точные цифры). Вам нужно проконсультироваться у терапевта, выяснить причины анемии и отечного синдрома. Но стоит также проверить и другие гормоны - пролактин и кортизол в суточной моче.