ПОСТИНЪЕКЦИОННЫЙ ТРОМБОФЛЕБИТ

№1082703 Постинъекционный тромбофлебит
Ольга Жен., 41 лет. Москва
Здравствуйте!
После инъекций через катетер во время и после операций (лапароскопии), которая была 10.12.2020 возник постинъекционный тромбофлебит, который я не сразу обнаружила. Начала лечение 20.12.2020, делала УЗИ вен верхних конечностей с дуплеросканированием.
По результатам УЗИ: признаки обтурационного тромбоза медиальной подкожной вены ( V.basilica) и латеральной подкожной вены ( V. Cefalica) предплечья справа с незначительными признаками реканализации.
Назначили:
1.Лиотон 1000 + Долобене наносить 3-5 раз
2. На ночь полуспиртовой компресс с Троксевазином в течение 14 дней.
3. Таб. Ибупрофен 400 мг 2 раза/сутки 5-7 дней.
4. Компрессионный рукав 2 степень компрессии.

От полуспиртовых компрессов и геля Долобене пошла аллергия (ожег). Отказалась от них.
Сейчас мажу Декспантенолом (защита кожи), а потом делаю аппликации с Лиотоном и накрываю бинтом (без спирта).
1.Подскажите, пожалуйста, можно ли сразу на эту аппликацию с Лиотоном одевать компрессионный рукав? Слышала, что нужно выждать 1 час и только потом одевать компресс.рукав. А если сразу одевать компресс.рукав это будет препятствовать проникновению геля в сосуды, вены?
2.И второй вопрос, сколько по времени держать аппликацию с Лиотон под бинтовой повязкой, чтобы потом можно было одеть компрессионный рукав ?

Заранее благодарю за ответы!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Открыть Вам секрет? Такие тромбофлебиты не опасны и особого лечения не требуют. Можно было ограничится подвижностью и эластичным бинтом. Ничего ни в какие сосуды через кожу не проникает. Лишняя трата денег на рукав и препараты.