ОЩУЩЕНИЕ СДАВЛЕННОСТИ И ОНЕМЕНИЯ В НОГАХ .

№961407 ощущение сдавленности и онемения в ногах .
инна Жен., 46 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте,пережила длительный стресс и сейчас из него не вышла. Болела левая нога растяжение связок мануальный терапевт поработал был варикоз ,пол года старалась на неё не наступать,сделали флебэктомию. Постепенно стала болеть и правая нога сначала были тянущие боли чуть выше колена по внутренней части бедра,потом сильно заболела икроножная мышца ,появился такой мышечный спазм при котором было ощущение что большой палец придавили дверью,Цвет у основания ногтя изменился со временем и ноготь деформировался.Сирдалуд и мидокалм немного помогли ,но на данный момент сейчас сильно болят ноги даже ночью,диагностирована полинейропатия,Чувство что на ногах тяжелые сапоги,сильно сдавливающие ноги. Проблемы с позвоночником есть ,Спондилез,спондилоартроз грыжа грудного отдела. Кожа ног стала сухой,но ноги не отекают. УЗДГ артерий :эхографические признаки нестенозирующего атеросклеротического поражения нижних конечностей. УЗДГ вен на момент начала болезни (как раз были сильные боли) ---Проходимость больших и малых подкожных ,суральных и глубоких вен нижней конечности сохранена.
ВОПРОС - что со мной????Облетирующий эндатериит или все таки неврология? ,флеболог нормально не посмотрел,обратил внимание только на хорошо проведенную флебэктомию,отправил на консультацию к эндокринологу и неврологу. Эндокринолог -- инсулинрезистентность.Лечение -октолипен ,нейромультивит и метформин. Невролог -- дорсалгия ,полисегментарный осреохондроз . Назначения Амитриптилин и нейронтин. Нейронтин не смогла пить не подошел,давление. Скажите каков протокол осмотра пациента флебологом?????? Только не отправляййте меня к психотерапевту ,знаю что надо ,но у нас в глубинке его нет.Буду вылезать амитриптилином и стимулотоном.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии у Вас сочетанной патологии (неврологической и сосудистой).
Алгоритм осмотра ангиологом (флебологом) прост. Сначала проводится визуальный осмотр, затем пальпация, затем дуплексное сканирование сосудов. Потом проводится оценка полученных результатов и выдаётся заключение и рекомендации.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если будете искать ответы в интернете, то стресс только усилите. Флеболог Вам точно не нужен. По Вашему письму прослеживается неврологическая патология, не исключена психосоматика.