ПОНИМАНИЕ ДИАГНОЗА

№1002802 Понимание диагноза
Ирина Жен., 36 лет. Минск
Добрый день. Заключение по результатам ФГДС: 1. гастрит хр. антральный без атрофии. активность и и лимфоидная инфильтрация незначительны. ХБ не обнаружен.2.Гастрит хр. тела желудка атрофический умеренный. активность незначительная.лимфоидная инфильтрация выраженная трансмукозальная. выраженная атрофия париетальных клеток. кишечная метаплазия полная очаговая, пилорическая метаплазия. ХБ не обнаружен. Заключение: подозрение на аутоимунный гастрит. По крови: 119 гемоглобин, концентрация гемогл.в эритроците 324, моноциты 9.3, сывороточное железо 5.9, антитела к париетальным клеткам 246.5. Есть аутомунный тиреодит. Вопрос: насколько серьезен диагноз, требуется ли лечение, можно ли рассчитывать на выздоровление, можно ли говорить о предраковом состоянии или каков риск? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, как беспокоит желудок.