СИНДРОМ РАЗДРАЖЕННОГО КИШЕЧНИКА

№1009915 Синдром раздраженного кишечника
Ирина Жен., 36 лет. Россия Москва
Врач поставил диагноз СРК(запоры обострились после полостной операции по гинекологи).Назначил рентген кишечника,копрограмму,на дисбактериоз.Какие еще желательно анализы сдать?Присутствует усталость и раздражительность.И не так ли страшно делать снова практически через год рентген кишечника?Просто прошлые снимки я уже не достану и ,скорее всего,они не очень качественные
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Диагноз СРК выставляется в случае,если в анализах и обследованиях (УЗИ ОБП, ЭГДС, колоноскопия с биопсией) норма. Вы проходили эти обследования?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вместо рентгена - колоноскопия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС, УЗИ бр пол, биохимия, кальпротектин, ФКС. На дисбактериоз бесполезнеый анализ.