ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ПЕЧЕНИ ПОДРОСТКА
№1011194 Очаговое образование в печени подростка
Екатерина Жен., 38 лет. Саратов
05.04.2018 18:51
Здравствуйте! Были с сыном 14 лет на узи , обнаружено очаговое образование в печени размером 13-15-18 с ровными чёткими контурами. Размеры печени 119 на 51. Врач сказа , на кисту не похоже , идите на мрт. Я уже начиталась и предобморочном состоянии. Что это может быть? Общий анализ крови в норме. Биохимию пока не сдавали

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте МРТ с контрастом.
Время создания: 05 Апреля 2018 19:59
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на гемангиому (см.). МРТ, биохим. ан. крови.
Время создания: 05 Апреля 2018 22:06
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Бывают такие вещи в пубертатном периоде. Может все в норме, рано переживать. Жаль что Вы не пишете кто и почему направил его на УЗИ, по какому поводу, какие есть жалобы, проявления ...
А сейчас можно лишь посоветовать сходить на МРТ с контрастом. Тут будет полный ответ на все Ваши вопросы.
Время создания: 06 Апреля 2018 03:24
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это может быть и безобидная киста, гемангиома, может быть, эхинококк, вариантов предостаточно. Нужно действительно делать КТ или МРТ с контрастом. Если просто гемангиома - то наблюдать по УЗИ ОБП  1 раз в год. Ничего более делать с ней не нужно.
Время создания: 10 Апреля 2018 18:51