ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1013932 Хронический гастрит
Сергей Муж., 31 лет. РФ Фрязино
Здравствуйсте! Два года назад делал ФГДС и поставили диагноз ГЭРБ (признаки недостаточности кардии). Я соблюдал все рекомендации врача и после лечения в 2017 году делал ФГДС и обнаружили хронический гастрит, после этого меня ничего не беспокоило, принимал по назначению психотерапевта таблетки ( феварин, атаракс, эглонил, фенибут), диет никаких не соблюдал, ел все подряд, после окончания психотропных таблеток, началось повышенное давление, учащенный пульс, частая отрыжка воздухом и боли в середине груди (в виде спазма вроде, ноющая, периодически покалывающая, резко наступает и длится продолжительное время (может быть ночью что не можешь уснуть, сопровождается обильным слюноотделением, и часто хочется сглотнуть, наступает после приема пищи через 1-3 часа). Ходил у терапевту сделала ЭКГ паталогий нету, только от давления и пульса выписала конкор 1,25 мг утром, к психотерапевту сходил назначила эглонил 1/4 таблетки утро день, и на ночь 1 таблетку атаракса. Как вы считаете в чем причина болей в области груди и частой отрыжки воздухом, с чем это связано?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
отрыжка и боли в груди НЕ связаны с хроническим гастритом. Это дискинезия из-за тревожно-депрессивного расстройства и недостаточности кардии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не связано с ЖКТ.