НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ СПРАВА ПОД ГРУДЬЮ/РЕБРОМ

№1016551 Неприятные ощущения справа под грудью/ребром
Яна Жен., 30 лет. Россия Белгород
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Меня беспокоят неприятные ощущения в области печени-справа, под ребрами, а точнее под правой грудью. Дискомфорт усиливается на голодный желудок. Делала УЗИ печени, желчного пузыря и поджелудочной-все идеально. С желудком и кишечником никогда не имела проблем. Пищеварение отличное, изжогой не страдаю, в туалет как по часам, кал оформлен (извините за подробности). Не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, стараюсь меньше есть жирного и мучного, правда, не всегда получается. Подскажите, что это может быть? Что ещё проверить? Если это всё - таки желудок, может, какие-то лекарства принимать, чтобы этот тянущий дискомфорт ушёл? (Дискомфорт такой, как будто сосёт под ложечкой, но только справа под грудью). Я просто сроду не принимала лекарства от желудка, в этом не разбираюсь ни грамма. Буду очень благодарна за отзыв!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Натощак боли бывают из-за болезней 12ти перстной кишки. Надо делать ФГДС и рентген ЖКТ. Боли могут быть из-за болезни позвоночника (но тогда они должны быть связаны с движением или позой).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.