ПОВЫШЕНО ГГТП

№1018319 повышено ггтп
Александр Муж., 44 лет. Россия Чита
Здравствуйте доктора,Я 3 раз наблюдаю после сдачи ГГТП-повышение,100,96,104 вот так -индивидуальное повышение.остальные показатели в норме АЛТ 17,АСТ-18,билирубин общий 9,9,билирубин прямой 1,9,щелочная фосфатаза 100,амилаза 53,липаза 6,мочевина 4,4-креатенин 100,Холестерин 3,97,триглицириды 1,36,холестерол низкой плотности 2,28.ГЕМОГлобин 14,7 СОЭ-2,КАЛЬПРОТЕКТИН -23,ЭЛАСТАЗА КАЛА ПАНКРЕАТИЧЕСКАЯ >500?УЗИ ОБП-Печень не увеличена,ЖЕлЧНЫЙ ОПЕРАТИВНО УДАЛЕН-печеночный проток 0,7,см желчный проток 0,7см-поджелудочная головка 2,8тело 2,0 хвост 2,8-Проток поджелудочной 4 мм дифуззные изменения поджелудочной .СОСТОЯНИЕ после холецистоэктомии.Я НЕ пью- не курю-рост 178 вес 65 не ем жирную пищу-принимаю сердечные препарпты-пропанорм-аспаркам -энапп.статины.Что посоветуете.с чем-же связано такое повышение ГГТП??спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Только повышение ГГТП бывает при жировом гепатозе.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И при застое в желчных путях при ПХЭС. Лечение: тримедат, ритмичное питание, строгое соблюдение Диеты №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/