ЛАКТАЗНАЯ НЕПЕРНОСИМОСТЬ

№1019176 Лактазная неперносимость
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! После молока и кисломолочных продуктов наблюдается плохое самочувствие, тошнота. После сыра, масла, запеканок все ок. Наверно нужно сдать тест на непереносимость лактозы, если он будет положительным, то и те продукты, которые переносятся хорошо тоже придется исключить?

И какой анализ выбрать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо всё: копрограмма, определения углеводов в кале, водородный дыхательный тест с лактозой.