РЕЗУЛЬТАТЫ ГАСТРОСКОПИИ

№1020671 Результаты гастроскопии
Екатерина Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, результаты полученные при эндоскопическом исследовании:
Аппарат свободно проведен в пищевод. Просвет не изменен. На всем протяжении пищевода - пристеночная и просветная пенистая слизь в большом количестве. Слизистая оболочка пищевода в нижней трети гиперемирована, отечна, на 1 часе - единичная эррозия, разм. до 3 мм, в стадии эпителизации.КАрдия смыкается не полностью. При инверсии - признаков ГПОД нет. В желудке натощак - пристеночная и просветная пенистая слизь с примесью ярко-желтой желчи в большом количестве. Слизистая свода не изменена, тела и антрального отдела желудка диффузно гиперемирована, отечна, покрыта множественными мелкозернистыми элементами нодулярной гиперплазии и единичными мелкоточечными геморрагиями. Складки эластичные, полностью расправляются при инсуффляции воздухом. Перистальтика прослеживается. Привратник приоткрыт, проходим. Луковица 12 п.к округлой формы, просвет не изменен, слизистая гиперемирована, отечна, покрыта мелкоточечными подслизистыми геморрагиями. Слизистая ретробульбарных отделов не изменена, покрыта мелкоточечными лимфангиэктазиями, продольная складка и БДС не визуалируются.
Заключение: Эрозивный рефлюкс-эзофагит (ст.А по LA). Недостаточность кардии. Пеоверхностный рефлюкс-гастрит, по-видимому, ассоциированный с HP. Бульбит. Лимфангиэктазия 12 перстной кишки. Дуодено- гастральный рефлюкс.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Заключение перед вами. Теперь к врачу, который направил на исследование, для уточнения тактики лечения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо лечить эрозивный (с неглубокими язвочками) эзофагит (воспаление пищевода). И провести УЗИ вн. органов (подозрение на холецистит и панкреатит). Сдать анализы крови, мочи, копрограмму. Лечение может назначать врач только очно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Там все написано.