АРИТМИЯ И ЖЕЛУДОК

№1022627 аритмия и желудок
Николай Муж., 30 лет. Россия г.Сосенский
Здравствуйте, делал ФГДС обнаружили Рефлюкс-Эзофагит, 1 ст. по Сафари Миллер. Недостаточность кардии. Эриматозная Гастропатия. Язва ЛДПК. Рубцовая деформация ЛДПК. Эриматозная Дуоденопатия.
Врач прописал трихопол, амоксициллин, денол, мотилак и омепразол после антибиотиков на следующий день началась желудочковая экстрасистолия. Через 3 месяца сделал рентген с барием ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эзофагит. Недостаточность кардии. Гастроэзофагиальный рефлюкс. Хронический гастродуоденит. Сейчас нахожусь на диете лечу ГЭРБ экстрасистолия стала меньше беспокоить заметил что она проявляется на пустой желудок и как поем проходит через 20-30 мин. С чем это может связано?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Постоянное раздражение висцерорецепторов в нижней трети пищевода при ГЭРБ агрессивным желудочным соком и воспалительными агентами вызывает различные нарушения Вегетативной Нервной Системы, в том числе, вызывающие экстрасистолию.
Лечим ГЭРБ - уменьшается экстасистолия.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Исключайте пищеводную грыжу.