КИСТЫ В ПЕЧЕНИ
№1025696 кисты в печени
наталья Жен., 59 лет. украина киев
30.08.2018 21:27
Ув. Сергей Валентинович! Подскажите, что делать?
В 2017 году по узи нашли кисту печени-анехогенное включение 19×18мм и гепатоз печени. По ан крови увеличены лейкоциты и глюкоза крови. В этом году - обнаружено 4 кисты : 2- 24×18ммм, 5 × 4мм, 12×11мм, гепатоз печени, повышены лейкоциты, глюкоза крови и билирубин. Какие еще обследования нужны? Анализ на эхинококки? Нужно ли лечение? Операция?
Спасибо.

Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Это не эхинококк - простые кисты множественные. Наблюдение УЗИ 1 р в год. Лечение не требуется.
Если есть сомнение:
1. КТ печени с в/в контрастированием.
2. Кровь на АФП, СА 19-9.
3. ФГДС, ФКС.
4. Рентгнен легких.
Время создания: 04 Сентября 2018 12:42